Мероприятия ко Дню Победы

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

8 мая 2019 г. в соответствии с планом работы ДОУ на 2018 – 2019  учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности  праздничной культуры,  в нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети из младшей группы «Звездочка»  показали танец «Белый платочек», а воспитанницы средней группы  « Солнышко» исполнили танец «Катюша»,  пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами  исполнили песню военных лет «Катюша». В конце мероприятия все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.