Семинар-практикум

28.02.2019

Согласно годовому плану работы ДОУ на 2018-2019 учебный год 28.02.2019 г. в нашем детском саду был проведен семинар-практикум для педагогов по развитию речи детей дошкольного возраста на тему: "Учимся -играя"  в рамках  годовой задачи "Совершенствовать работу по речевому развитию детей в соответствии с возрастными особенностями детей. Развивать речь дошкольников, через игровую деятельность"

Цель семинара: ознакомление педагогов с методами и приемами работы по расширению словаря у дошкольников ДОУ, создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов Детского сада по развитию речи детей.

В процессе семинара педагоги смогли почувствовать себя детьми, были проведены различные игры по развитию речи, воспитатели поделились опытом работы с пословицами и поговорками с детьми для старшего дошкольного возраста. Для всех участников семинара познавательным  оказался мастер-класс  воспитателя Л.А. Ахьядовой по проведению словесных игр, направленных на развитие речи детей дошкольного возраста.  В завершении работы семинара участниками было подчеркнуто, что Детский сад служит фундаментом для усвоения правильной речи дошкольника, а от этого зависит успешность обучения в школе.