День Конституции Российской Федерации

12.12.2023

Конституция Российской Федерации– это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны. Его обязаны соблюдать все и президент и взрослые и дети.

В старшей и подготовительной группе проводились беседы на тему «Конституция-основной закон». Воспитатели рассказывали об истории возникновения Конституции РФ с целью формирования представления о том, что Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать, познакомить детей с некоторыми правами и обязанностями людей, развивать познавательный интерес к своей стране, ее законам. Воспитывать стремление знать и соблюдать законы Российской Федерации. Активизировать знания детей о своей Родине, ее символике и гимне.