День Победы!!! (9 мая)

09.05.2023

В соответствии с годовым планом работы на 2022-2023 учебный год в МБДОУ «Детский сад «Тамара» с. Пролетарское Грозненского муниципального района» прошли различные мероприятия к празднику День Победы. Фасад здания детского сада был празднично оформлен баннером. 29.04.2023г. Во всех группах прошли тематические беседы на тему:  «Рассказы о ВОВ». В своих беседах воспитатели рассказывали о важности это праздника, рассказали какой ценой, и как тяжело досталась Велика Победа всему советскому народу.Также во всех группах прошла выставка творческих работ посвящённых ВОВ. Ребята рисовали и выполняли аппликации совместно со своими родителями и воспитателями. Все работы получились интересными и соответствовали тематике праздника. 04.05.2023 года, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к Родине и уважение к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы в средней группе «Пчелки». Все дети были одеты нарядно, в военной форме, что соответствует тематике праздника.Очень красочно и эмоционально прошел утренник. Дети активно участвовали в конкурсах и сценках, читали стихи, пели песни.